У ребенка украли в школе телефон - что делать, если полиция не регистрирует заявление?

• г. Новочеркасск

У ребенка украли в школе телефон, обратились в полицию, написали в полиции (ПДН) заявление но его не зарегистрировали и не дали талон. Как дальше себя вести?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, возможно два варианта:

1. обратиться в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия полиции,

2. направить тоже самое заявление почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.