Мужу сообщили о долге по алиментам в 170 тыс, но мы ничего не знали - как урегулировать ситуацию?

• г. Белгород

Сегодня позвонил мужу пристав. Сообщил о долге по алиментам в 170 тыс, ребёнок от первого брака, подали на алименты в 2014 году, но мы не знали об этом и никаких уведомлений не было. Мы в 2013 переехали в другой город, но никто не скрывался, при разводе муж с первой женой договорились что он не лезет в их семью, она не подает на алименты. Как нам быть с долгом? Можно ли платить частями? Какие у него права как у алиментщика?

Ответы на вопрос (1):

Обязан платить в любом случае--если где работал официально--пусть предоставляет справку формы 2 ндфл и пересчитают.--могут удержать с з/п до 70% и если есть права--могут ограничить в правах(временно лишит)