Права ребенка от предыдущего брака в случае совместного имущества и возможность составления брачного контракта

• г. Новосибирск

Вышла замуж, у мужа был первый брак, в котором остался ребенок. Общих детей у нас пока нет. В случае совместно нажитого имущества, будет ли его ребенок иметь на него право? Можно ли составить брачный контракт, в котором указать у кого какие права и в каком размере? Допустим, при соглашении супруга, его ребенок не будет иметь права на наше совместно нажитое имущество. При разводе с бывшей супругой муж имущество не делил, все совместно нажитое оставил ей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина г.Новосибирск !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Поэтому в любом случае ребёнок от первого брака вашего мужа будет являться наследником Первой очереди по Закону после смерти вашего мужа.

Удачи вам

Здравствуйте!

ребенок имеет право на имущество родителя только в порядке наследования . больше никак