Кто станет наследником после смерти отчима - сын жены или сестра?

• г. Майкоп

Полгода назад умерла мама, отчим стал оформлять дом на себя сейчас он смертельно болен. После его смертикто будет являться его наследником-сын жены или сестра отчима?

Ответы на вопрос (3):

Если нет жены, детей и родителей, то наследовать будет его сестра

Сын покойной жены является наследником отчима?

Нет, не является. Сыну нужно самому вступать в наследство после матери.