Выбор между арендой и выкупом земли для строительства офиса - риски и последствия

• г. Новошахтинск

Планирую взять землю под строительство офиса. Я индивидуалный предприниматель. Мне ее брать в аренду или сразу выкупать? Не получится ли, если возьму в аренду, потом возведу постройку и не смогу потом узаконить землю и постройку?

Ответы на вопрос (1):

Смотря где вы хотите брать в аренду. Вам надо обратиться в Администрацию. Сейчас земля в аренду просто так не дается, проводится аукцион. Потом определяется срок аренды. Вопрос выкупа также надо решать с Администрацией.