Пострадавший получил выплату от страховой, но я должен заплатить оставшуюся сумму - почему так? Могу ли я обратиться в прокуратуру?

• г. Тюмень

Прошу Вас разъяснить ситуацию? Я виновник аварии, прошел год, получила постановление суда, что должна выплатить пострадавшему 85000 р, хотя не была приглашена ни на суд, ни на оценку авто. В итоге страховая выплатила 120000 р и с меня взыскание + 85000 р за издержки + госпошлина, оценка авто без учета износа была 190000 р, дальше я подала аппеляционную жалобу в областной суд и здесь провели судебную экспертизу и в итоге с учетом износа 98000 р, без износа 118000 р и я должна заплатить эту разницу, почему такМогу ли я обратиться в прокуратуру? Суд прошел и я должна выплатить 20000 р? за что? Если страховая выплатила 120000 р!

Ответы на вопрос (2):

Прокуратура не поможет. Не согласны с решением суда - обжалуйте дальше.

Необходимо обжаловать дальше в судебном порядке в Кассационную инстанцию. Прокуратура проверяет нарушения закона, на судебную власть прокуратура влиять не может.