Время на штрафстоянке если

• г. Зеленчукская

Что происходит с ТС находящееся на штрафстоянке длительное время, если владелец не состоянии оплатить долг?

Ответы на вопрос (5):

В смысле что происходит?! Стоит оно на штраф. стоянке и долг за хранение накапливается.

так и будет стоять пока не подадут в суд на вас.

Здравствуйте! В данном случае применяется законодательство о хранении.

Согласно ст. 899 ГК РФ: "При неисполнении поклажедателем своей обязанности взять обратно вещь, переданную на хранение, в том числе при его уклонении от получения вещи, хранитель вправе, если иное не предусмотрено договором хранения, после письменного предупреждения поклажедателя самостоятельно продать вещь по цене, сложившейся в месте хранения, а если стоимость вещи по оценке превышает сто установленных законом минимальных размеров оплаты труда, продать ее с аукциона в порядке, предусмотренном статьями 447 - 449 настоящего Кодекса.

Сумма, вырученная от продажи вещи, передается поклажедателю за вычетом сумм, причитающихся хранителю, в том числе его расходов на продажу вещи".

ТС оказалась на ШСт. т.к им управлял водитель не имеющего право на вождения, и не является владельцем ТС на которого выписали штраф. Кто должен оплатить этот штраф?

Собственник должен оплатить штраф за то что передал управление лицу не имеющему права управления, а тот за свое правонарушение. А за стоянку собственник.