Продажа машины в аресте - Как защитить свои интересы при неуплате кредитов и долгах

• г. Иркутск

Продал машину по договору продажи, не зная, что машина в аресте за неуплату кредитов, деньги с продажи истрачены на долги, т.к. не получал зар. плату полгода. Какие варианты, чтобы волки сыты и овцы целы. Срочно, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Срочно - платно. А так могут расторгнуть дкп и будете деньги возвращать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Оплатить кредиты.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, какие варианты возможны, чтобы были и овцы целы, и волки сыты, т.е чтобы дарильщик (пожилой человек) не волновался, что останется на улице?

Продали машину 22 августа, когда продали узнали что на машине арест, арест сняли с машины, но за это время человек который купил машину получил 3 штрафа с камер, с ним созванивались он говорит что машина якобы в Казахстане, а штрафы приходят со свердловской области; скажите пожалуйста как мне обжаловать штрафы что это не наши.

Если машина приобретена в браке и потом продана во время процедуры банкротства (продал муж с мужем не живу) теперь мне мой юрист говорит что есть три варианта 1 вернуть машину (но машины нету вообще её разобрали) 2 машину ищут судебные приставы и 3 Я должна вернуть деньги в конкурсную массу за машину за сколько продали. Что мне делать в этой ситуации какие есть ещё варианты.

Машины нет в ГАИ не каких документов нет что машина утилизирована.

Купил машину по договору купли-продажи, ездил не оформляя машину, продал от лица прежнего хозяина по договору купли-продажи. Потом эту машину опять продали по договору и вот новый хозяин поехал ставить на учёт а машина оказалась в аресте. И теперь тот кому я продавал эту машину требует с меня деньги. Что делать?

Сложилась ситуация: на машине заканчивается доверенность, захотел её оформить и тут оказывается, что машина находится в аресте у Приватбанка, (машина была залогом я не знаю были внесены деньги или нет, арест снят не был, машину продали по доверенности предыдущего хозяина найти не представляется возможности), подскажите как снять с машины арест (нужен законодательный акт, что бы можно было обратится в суд с заявлением о снятии ареста с имущества либо подскажите как правильно оставить имущество за владельцем (машина зарегистрирована и находится в Крыму)).

Машина оформлена на жену. Она мне написала договор купли-продажи, чтобы я продал машину на рынке. Срочно понадобились деньги, заложил машину 17.03.2014. по договору займа 17.04.2014 должен был отдать на 3000 больше. В последующие дни, если не забираю через месяц, 0,33% в день. Я пришел 17.06.2014 забрать машину, машину продали, а мне угрожают, что если пойду в суд, меня еще и на проценты посадят. Что можно сделать?

Имели ли право судебные приставы снять с карты Детские деньги?

Тот человек почти целый год катался на машине и постоянно переписывал договор-купли продажи, после продал машину, опять же от моего лица (по договору), сейчас машина зарегистрирована на другого человека. Могу ли я как-то наказать того человека, кому машину продала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дорогие юристы! Помогите советом! Мой муж продал машину еще в феврале месяце, через знакомого. По какой-то причине договор купли-продажи не был оформлен, что является большим упущением. Деньги нам за машину отдали. Но, новый хозяин машины на себя документы не оформил. А, так как, у нас были некоторые долги по штрафам, машину арестовали. Новый хозяин решил перепродать машину и обнаружилось что машина в аресте. Теперь нам поступают угрозы, мол машина на тебе, или плати сразу всю сумму долгов по штрафам, чтобы машину с ареста сняли или поедем сейчас кататься и штрафов тебе насобираем, да и вообще угрожают "пацанами", мол они приедут поговорят. Угрожает то именно тот знакомый, через которого машину продали. У меня маленькая дочь и все это, мягко говоря, неприятно. Как нам быть?

Купил машину по договору купли продажи, не переписал на себя, через год продал по договору купли продажи, вчера позвонил покупаталь и сказал, что машина в аресте, просит вернуть деньги, но я про арест ничего не знал.

Купил машину по договору там указана что машина не аресте но в гай и проверили во время оформление машини находится в аресте я имею права вернуть машину и требовать те деньги которые служил на машине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение