Как объявить о банкротстве и предотвратить рост процентов по кредитам?

• г. Абан

Я взял кредиты в 3 банках 100000 по карте. 500000 и 50000 по карте. 500000. 2 кредита по 500000 платил 17 месяцев в данный момент я не могу выплачивать потеря работы проблема со здоровьем. Хочу объявить о банкротстве просрочка по кредитам 2 недели что мне сделать чтоб проценты не росли. Могу ли я письменно в свободной форме отправить письма с уведомлением в банк что я не имею больше возможности оплачивать и они в праве подать на меня в суд что мне это даст? Или как мне правильно поступить посоветуйте. За раннее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Письмо Вы, конечно, можете отправить, но банк не будет согласен на то, чтобы перестать начислять проценты. Для признания гражданина банкротом необходимо, чтобы была задолженность по оплате не менее трех месяцев подряд. Почему Вас так пугают проценты, если хотите признать себя банкротом?

Здравствуйте Сергей.

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.

1) Для банкротства вам необходимо все делать самому т.к. банки на вас в суд на банкротство не подадут т.к. имущества у вас скорее всего нет.

2) Вам нужно будет:

- подготовить заявление о банкротстве

- найти арбитражного управляющего, чтобы был согласен вести вашу процедуру банкротства, он может помочь с этим заявлением.

- прикинуть потяните ли вы 10 т.р. в мес. оплачивать процедуру банкротства, всего 100-120 т.р.(примерная стоимость процедуры банкротства).

3) СРО арбитражных управляющих Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, мне можно написать - я тоже управляющий.