Как избежать конфискации единственной квартиры при просрочке кредитов в трех банках?

• г. Москва

Имею кредиты в трех банках ВТБ абсолют и хом кредит. 2 кредита по 50000 и один в ВТБ на 100000. Из-за проблем на работе пришлось уволиться. В ВТБ взял кредит 16.01 заплатил за кредит только 4500, банк требует полного погашения задолженности к 15.05. В остальных банках внесено по 20000. Просрочка уже 3 месяца. Сейчас устроился на новую работу, но зарплату получу только в июне. Суммы не хватит чтобы перекрыть просрочки. В реструктуризации банки отказывают ссылаясь на то, что нет уважительной причины. Подскажите может ли банк конфисковать единственную квартиру и как лучше поступить в данной ситуации, может взять какие-то бумаги в банке?

Ответы на вопрос (3):

На единственное жилье не может быть обращено взыскание. Как вариант - платите два кредита, а по третьему ждите обращения банка в суд, в суде сможете штрафы снизить и добиться рассрочки

Спросить
Пожаловаться

Не могут единственное жилье забрать.Ст.101 ФЗ Об исп.производстве смотрите.

Спросить
Пожаловаться

Обычно банки не идут на реструктуризации и после 90 дней просрочки выставляют клиенту заключительное требование на полное досрочное погашение всей суммы кредита. Поэтому если вы не можете до выставления вам заключительного требования войти в график по платежам - лучше не платите вообще ничего. Ждать когда банк пойдет в суд - тоже бессмысленно - обычно это происходит года через полтора и все это время вас будут терроризировать звонками и визитами коллекторы. Мы обычно помогаем нашим клиентам которые обращаются к нам с подобными проблемами путем подачи иска в суд на расторжение кредитного договора и снижение в суде размера долга по ст.333 и 319 ГК РФ (ст.319 банки как правило нарушают). Главное найти в договоре причину для расторжения договора - нарушение ваших прав (например нарушение банком ст.319 ГК РФ или наличие комиссий взысканных с вас). Также можно расторгнуть договор по ст.451 ГК РФ, Таким образом наши клиенты получают на руки решение суда с зафиксированной суммой долга. Долг больше не растет. При этом есть большая вероятность возместить через суд моральный вред и стоимость юрид.услуг. И вы спокойно будете оплачивать долг через пристава теми суммами которые будут вам под силу а не теми которые требуют от вас коллекторы. И еще большой плюс - вам перестанут звонить коллекторы - потому что когда дело доходит до суда банки с целью избежать репутационных рисков забирают дело от коллекторов и передают юристам. Кстати, в практике нашей компании бывают случаи что при проведении расчета долга заемщика с учетом оплаченных заемщиком банку неустоек и комиссий - БАНК ОСТАВАЛСЯ ДОЛЖЕН ЗАЕМЩИКУ, а не заемщик банку. Удачи Вам! Все будет хорошо!

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит 16.01 в ВТБ банке. Из-за проблем на работе пришлось уволиться. За все время смог внести только 4500 р из 100000 долга. Недавно устроился на другую работу. Но банк не хочет и требует немедленного погашение задолжности. В реструктуризации отказывают ссылаясь но то, что нет уважительной причины. Подскажите какие варианты возможны. Спасибо.

Мною в украинском банке взят кредит, в Крыму на сегодняшний день филиала этого банка, ежемесячные платежи по кредиту российский банк не принимает, идет просрочка кредита, как правильно поступать в данной ситуации, чтобы не было в будущем проблем с кредиторами.

Банк выставил требование о досрочном погашении кредита. Просрочка по кредиту была 3 месяца. Просрочку всю заплатила. И продолжаю платить дальше. Подаст ли банк в суд на досрочное погашение или нет? Что мне дальше ждать от банка Хоум кредит? Продолжать платить или ждать суда?

Имею просроченный кредит в банке, просрочка три месяца. Устроился на работу месяц назад, и с моей доходной карты банк начил снимать мою зарплату и погашать кредит. (кредит и доходная карта одного банка) Имеет ли право банк без суда и исполнительного производства снимать мою зарплату и перечеслять для погашения кредита?

Я брала кредит в Ренессанс банке, выплачивала вовремя, просрочки были, но я все покрывала (основной долг+штраф за просрочку) сейчас несколько уменьшилась зарплата и просто не чем оказалось платить по кредиту, идет просрочка второй месяц. Просила банк сделать рефинансирование, с целью увеличить срок кредитования, мне было отказано, сотрудник банка пояснила, что им выгодно, чтобы были просрочки. В результате не могу взять кредит в стороннем банке для рефинансирования. Подскажите как общаться с банком? Есть ли выход из данной ситуации?

Правомерно ли банк требует выплаты всей суммы кредита при просрочке?

Добрый день! Брала кредит в банке,2.5 года по нему исправно платила и тут допустила просрочку 3 месяца. Теперь мне звонят с банка и говорят что в одностороннем порядке расторгают договор и требуют закрыть всю сумму по кредитуа. На мои слова о том что я закрою в ближайшее время просрочку и дальше сделаю реструктуризацию мне отвечают что мой счет заблокирован и никакие суммы, кроме всей суммы долга по кредиту внесены на счет кредита не будут. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия банка? Служба с банка уже приезжала ко мне на работу, меня на месте не было, так как я ушла в отпуск, обещали приехать по прописке к родителям.

У меня взят потребительский кредит в Банке Русский Стандарт, сейчас потеряла работу и допустила просрочку кредита 2 месяца. Банк пугает приездом судебных приставов и описью имущества на 60 000 руб., хотя задолженность по кредиту составляет 14 000 руб.

Вопрос:

Правомерны ли действия Банка и как мне поступить?

За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент три кредита, в альфа банке 10000 без просрочки, ренесанс 10000 без просрочки, экспресс кредит 18000 просрочка около полтора месяца. В данной ситуации какой банк может одобрить кредит в размере 50000 тысяч. 21 год гражданин РФ,устроена по договору.

8 месяцев тому назад погасила кредит по карте Банка ВТБ 24. Погашен был одной большой суммой (более 70 тыс. рублей). Естественно, сначала у операциониста была запрошена сумма кредита для погашения. На руках имеется распечатка банка о погашении кредита. Кредит был в банке не единственный. Сейчас банк предъявляет претензию о том, что на момент погашения кредита произошел сбой системы и я осталась должна банку ещё 20 тысяч. Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность. Что предпринять? На мой взглядсбой системы - проблема банка. Интересно Ваше мнение. Спасибо!

У меня проблема в получении кредита (на потребительские нужды, сумма небольшая). Но банки мне отказывают, причем Росбанк мне дал четыре кредита, а сейчас мотивируют свой отказ просрочками в третьем кредите. Теперь не могу взять кредит ни в одном банке. Правда один Московский банк мне дал возможность приобрести товар (компьютер) в кредит. Мой вопрос. Что мне делать, чтобы получать кредиты в банках?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение