Жилье инвалидам без очереди

• г. Тюмень

Скажите инвалид 3 группы без жил площади имеет право постановки в очередь на жилье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Ивалид 3 группы бессрочно имеет право на жилье мне 40 лет у меня сын 21 год жил площади не имею что мне положено, смогу я встать на очередь.

Я - инвалид 1 группы, стоим с сыном - инвалидом 1 группы в очереди на жилье. Сын женился, жена - тоже инвалид 1 группы. Имеет ли он право встать в самостоятельную очередь на квартиру (как инвалиды, или как молодая семья)?

В 2017 году инвалид 2 группы продала комнату 12 м.кв. в общежитии, в 2018 году ее признали недееспособной. На данный момент зарегистрированна в квартире матери, мать собственник, имеет регистрацию в другой жилплощади. В 2021 году опекун собрала документы, чтоб поставить инвалида на очередь для получения жилья. Предоставила заключение ВВК о том, что инвалид из-за тяжести заболевания имеет право на дополнительную жилплощадь, у нас в регионе норма 12 м.кв..В постановке на очередь отказали, т.к с момента продажи комнаты не прошло 5 лет и с 2005 года право на доп. жил. площадь отменили. Инвалид не имеет вообще никакого жилья, а только регистрацию в квартире матери. Что надо предпринять, чтоб все таки признали нуждающимся в жилье и поставили на очередь.

Имеют ли право отказать ребенку инвалиду 1 группы в постановке на очередь получения жилья диагноз миопатия дюшена.

Имеет ли право инвалид 1 группы с кодом заболевания F02.8 на внеочередное жильё (Стоим в очереди на жильё,своего жилья в собственности не имеем)

Я стою на очереди на социальное жилье с 2011 г. В семье ребенок - инвалид, муж - инвалид 1 группы (2 года) . Проживаем втроем на площади 17,1 кв м. , в общежитии. Очередь - 13. Имею ли я право на внеочередное получение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем з человека в квартире площадью 41.6 м в.т.ч один инвалид с медицинской справкой о праве на дополнительную жилую площадь. Отказывают в постановке в очередь на улучшение жил. условий. Правомерно ли отказывают и как тогда реализовать право инвалида на дополнительную жилую площадь?

Моя бабушка-Мосина Анна Ивановна, 1922 г. р. - участник ВОВ, инвалид 1 группы, своего жилья не имеет, живёт в квартире зятя, ей отказали в постановки на очередь Жильё ВОВ.

Уволен из органов мвд по выслуге лет 2009 г, на очередь на квартиру не встал, но я нуждаюсь в жил площади двое дитей жилья нет живу с родителями супруги, собрал документы как нуждающийся на жил площадь и по месту проживания поставлен на очередь как ветерана боевых действий, но на этой очереди предлогают только землю, а я инвалид второй группы получил во время службы в органах, есть надежда что есть другие варианты получить жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение