Возможность подачи на развод через консульство Украины в Ростове-на-Дону при проживании в Луганске и временном отсутствии супруга на Камчатке

• г. Луганск

Могу ли я подать на развод через консульство Украины в Ростове-на-Дону? Я проживаю в Луганске, ЛНР. С мужем вместе не проживаем. Он временно проживает и работает на Камчатке. У нас совместный ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Вам следует обращаться в суд. если ребенок проживает с вами, то вы можете обратиться в суд по месту вашего проживания, с учетом Ато, чтоб решение признавалось, обратитесь в суд на подконтрольной Украине территории Луганской области.