Какое время необходимо пройти после лишения прав и будет ли это считаться повторным лишением?

• г. Новороссийск

Скажите пожалуйсто через какое время снимают лишение прав, если после лишения уже прошло более двух лет и будет ли это считаться повторным лишением? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если прошло более 1 года, то адм. наказание считается погашенным

Спросить
Пожаловаться

В мае 2013 получил права после лишения за алк. сост.

24 мая 2014 остановили, был пьян. Будет ли считаться лишение повторным?

Первое лишение прав за пьянку было 7 или 8 лет назад. Сейчас останоаили мужа, ехал с выключенными фарами, почувствовали запах алкоголя, от мед. освидетельствования отказался, составили протокол, все подписал есть подписи двух свидетелей. Будет ли это лишение прав считаться повторным, или у первого лишения истек срок давности и можно рассчитывать на лишение прав только на 1,5 года и штраф 30 тысяч?

Скажите, а можно ли забрать права досрочно, если меня лишили в 2010 г, срок лишения в общей ссумме составил 7 лет, первое лишение в феврале 2010 - последние лишение в июле 2010, прошло более 5 лет за это время административных нарушений более не было.

В каком порядке исчисляется срок лишения водительских прав при двух лишениях когда первое лишение было на 1.6 года но оно не вступило в силу при повторном.

Если меня лишили прав в 2009 году на 1.5 года за вождение в нетрезвом виде и потом поймали опять 28.05.2014 г. Это будет считаться повторным лишением? Что мне светит от 1.5 до 2 лет или 3 года лишения прав? Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После окончания лишения и возвращения водительских прав прошло 8 месяцев и новое лишение считается ли оно повторным и удваивается ли штраф?

Был лишён прав первый раз за передачу руля лицу в нетрезвом виде. Теперь попался сам. что мне за это будет? Будит ли это считатся повторным лишением, год после первого лишения не прошел.

Такой вопрос. Лишили прав в 2014 году и штраф 30000, и повторно в 2015 году, после вступительного закона, что повторное лишение прав грозит 2-м годам лишения свободы. Хотела бы узнать, является ли это лешение в 2015 году 17 июля, повторным лишением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение