В мае 2013 получил права после лишения за лак. сост. 24 мая 2014 остановили, был пьян. Будет ли считаться лишение повторным?

• г. Санкт-Петербург

В мае 2013 получил права после лишения за алк. сост.

24 мая 2014 остановили, был пьян. Будет ли считаться лишение повторным?

Ответы на вопрос (2):

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Это лучший ответ

Здравствуйте Александр. Если с момента возврата прав не прошел один год, то данное правонарушение будет считаться повторным.