Неполученные денежные средства из-за выигранного судом иска - возможность подачи иска на бездействие судебных приставов и компенсации в свою пользу

• г. Иркутск

В 2013 г. Я выиграл суд против ООО, до сих пор не получил ни копейки. Написал заявление о возбуждении уголовного дела по ст 315 на директора, но мне отказали в связи с отсутствием в деянии состава преступления, однако, параллельно велось дело в другом районе ОСП по делу этой конторы, но с другими истцами, там дело возбудили т.к. поймали директора с заключением договоров. Могу ли я подать в суд на бездействие судебных приставов и какой материальный интерес в свою пользу я могу включить в иск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Павел, я предлагаю Вам непосредственно связаться со мной по телефону 89246257221 и прийти на консультацию в Коллегию адвокатов Иркутской области "Байкальский юридический центр", расположенную по адресу: г.Иркутск, ул.Тимирязева, д.37, так как в Вашем обращении отсутствуют сведения, необходимые для полной консультации и совета по дальнейшим действиям.

В данном случае, помимо указанной информации необходимо знать получали ли Вы исполнительный лист или же он направлялся в службу судебных приставов судом, или же вообще не направлялся. Также необходимо знать по какому событию возбудили дело в отношении директора должника. Вместе с тем, возбуждённое уголовное дело в отношении директора должника не может иметь значение при исполнении решения суда, так как Вы указываете, что должником является ООО - юридическое лицо, а не физическое. Также, могут иметь значение иные обстоятельства дела, которые будут выяснены в ходе беседы.

Поэтому, я Вам рекомендую обратиться ко мне за консультацией лично.