Возможность приостановки выплаты пенсии по старости опекуну-родной тете ребенка - основание и правомерность

• г. Калтан

Опекаемому ребенку 16 лет. Ее опекун-родная тетя, она пенсионер по старости уже как три года. Получает на ребенка пенсию по потере кормильца, опекунские, з/п как опекун и свою пенсию по старости. На днях вызвали в орган опеки и сказали, что приостановят выплату пенсии по старости. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Органы опеки приостановить выплату пенсии по старости не могут, это не в их полномочиях, Вы что-то путаете. Пенсию как получала, так и будет получать