Как вернуть частично назначенную пенсию ребенку, который лишился кормильца и оформления опеки

• г. Таганрог

Ребенку была начислена пенсия по потере кормильца, после смерти отца, затем мать лишили материнства, а ребенка забрала тетя. Она не знала о пенсии и ничего не предпринимала. Опеку тоже не оформляла. Сейчас узнала, что ребенок не должен был лишаться пенсии, а он уже совершеннолетний и работает. Могут ли ему вернуть хоть частично уже назначенную когда-то пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по случаю потери кормильца выплачивается только детям до 18 лет.