Вопросы вступления в наследство - сомнения в достоверности справки об инвалидности дочери от 1-го брака

• г. Великий Новгород

У меня возник вопрос по вступлению в наследство после смерти мужа объявилась его дочь от 1-го брака 30 лет она не принимала никакого участия в жизни своего отца и вот явилась со справкой об инвалидности 2-й группы бессрочной согласно которой она стала инвалидом за 7 месяцев до смерти своего отца я сомневаюсь в достоверности этой справки.

Ответы на вопрос (1):

Она имеет право на обязательную долю в наследстве. Если сомневаетесь в правдивости справки, заявите об этом нотариусу, он вправе сделать запрос и получить подтверждение справки об инвалидности.