Как добиться от отца ребенка помощи, если ребенок родился вне брака?

• г. Калининград

У меня вот какой вопрос скажите пожалуйста... ребёнок родился не в браке... папа передумал быть папой... как мне добиться чтоб он хоть как то помогал? Спасибо...

Ответы на вопрос (3):

обратиться с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов

Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства. В этом же иске можете взыскать алименты на ребенка. Если нужна помощь - обращайтесь.

Здесь все просто, нужно идти в суд с иском. Обращайтесь, если нужна помощь.