Проблемы с бывшим мужем - аморальный образ жизни, угрозы и неуплата алиментов. Доказательства в виде смс и возможное новое свидетельство о рождении

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, мой бывший муж ведёт аморальный образ жизни, поэтому наша дочь (8 лет) не хочет с ним ни разговаривать не видеть, он пишет смс с угрозами в мой адрес и в адрес моего нынешнего мужа, алименты не платит, являются смс на сотовый телефон доказательством в суде и мог ли он сделать новое свидетельство о рождении нашей дочки (он написал что сделал)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да как законный родитель он мог получить дубликат свидетельства в ЗАГСЕ, да смс будут служить доказательствами в суде.

Распечатку смс-сообщений вы можете взять у оператора и это будет служить доказательством. Обращайтесь в полицию.

Если он угрожает и дочери, ил совершает иные потом говорящие об его фактическом отказе от содержания и воспитания ребенка. то вам давно нужно было собирать документы на лишение его родительских прав.

Решите довести вопрос до конца- обращайтесь.

а так вы можете обратиться лично в полицию в связи с угрозами.

однако. пока он отец ребенка. не лишен и не ограничен в правах он вправе делать документы на ребенка,общаться с ним и забрать жить к себе пока иного не установлено либо соглашение либо решением суда