Как не стать жертвой нежелательных звонков коллекторской конторы, вызванных некорректной указанием номера получателя

• г. Иркутск

Что можно сделать чтобы предотвратить звонки от коллекторской конторы, я не являюсь задолжником. Мой давний знакомый с которым не общаюсь более 3 х лет указал мой номер как дополнительный без моего согласия. Теперь постоянно звонят коллектора по его душу. Очень нервируют, отвлекая от работы и личной жизни.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Посылайте их в суд со своими претензиями и скажите, что если звонки не прекратятся, вы будете обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве.