Банк постоянно звонит и требует оплатить долг знакомого - как решить проблему?

• г. Пенза

Один мой знакомый при оформлении кредита в банке дал мой номер телефона без моего согласия. Теперь мне постоянно звонят из этого банка и просят (нет, требуют), чтобы я заставил моего знакомого заплатить долг или заплатить за него самому. Звонки начинаются в 7:00 и заканчиваются в 22:00. Звонят более 50 раз в день. Я неоднократно объяснял сотрудникам банка, что со своим знакомым я не общаюсь и, тем более, платить его долги не собираюсь. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию о вымогательстве.