Как подать на алименты на отца ребенка, зарегистрированного на бывшего мужа, находящегося в местах лишения свободы?

• г. Архангельск

Хочу подать на алименты на отца ребенка, но дочь зарегистрировали на бывшего мужа, который находится в местах лишения свободы, как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Через суд придется устанавливать отцовство и тратиться на экспертизу ДНК.

Если я правильно понял в\прос то дочь от мужчины с которым Вы проживали в незарегистрированном браке. А брак с мужем находящимся в местах лишения свободы не расторгнут. В Вашем случае необходимо установить отцовство мужчины который является биологическим отцом ребенка. Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и в зависимости от решения вопроса в суде решать вопрос по алиментам.Советую обратиться к адвокату.

В судебном порядке исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов. Заявление от бывшего мужа, заверенное начальником учреждения, где отбывает наказание о том, что он не является биологическим отцом ребенка, все это поможет Вам составить юрист.