Как подать на алименты на отца ребенка, зарегистрированного на бывшего мужа, находящегося в местах лишения свободы?

• г. Архангельск

Хочу подать на алименты на отца ребенка, но дочь зарегистрировали на бывшего мужа, который находится в местах лишения свободы, как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Через суд придется устанавливать отцовство и тратиться на экспертизу ДНК.

Спросить
Пожаловаться

Если я правильно понял в\прос то дочь от мужчины с которым Вы проживали в незарегистрированном браке. А брак с мужем находящимся в местах лишения свободы не расторгнут. В Вашем случае необходимо установить отцовство мужчины который является биологическим отцом ребенка. Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и в зависимости от решения вопроса в суде решать вопрос по алиментам.Советую обратиться к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов. Заявление от бывшего мужа, заверенное начальником учреждения, где отбывает наказание о том, что он не является биологическим отцом ребенка, все это поможет Вам составить юрист.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать заявление в суд на ограничение родительских прав, на бывшего мужа, который находится в местах лишения свободы 2 раз и не выплачивает алименты?

Как подать на алименты? Когда родился второй ребенок, я была в браке и его записали на мужа, но ребенок не от него, муж находился в местах лишения свободы, отец второго ребенка признавать его не хочет. Я хочу записать ребенка на реального отца и подать на алименты.

Здравствуйте, могу я получать алементы от бывшего мужа, который находится в местах лишения свободы, не на банковский счет, а почтовым переводом?

Я я хочу подать на алименты бывшего гражданского мужа у нас совместный ребенок, ребенку уже 6-ть лет, но в свидетельстве рождения отец не указан. Сейчас он находится в местах лишения свободы. Что мне можно теперь сделать?

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Алименты не платит, участие в воспитании ребенка не принимает. В данный момент находится в местах лишения свободы. Куда нужно обращаться?

У меня такая ситуация: ребенку 3 года, хочу лишить отца ребенка родительских прав и подать на алименты. В данное время он находится в местах лишения свободы, у него нет прописки. Куда обращаться?

Хочу лишить отца своего ребёнка родительских прав. В браке мы не состояли. Он находится в местах лишения свободы уже не в первый раз. Алименты не платил когда был на свободе и не платит уже который год. Куда обратиться с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне лишить бывшего мужа родительских прав, ребёнку 4.5 года я ростила одна по алиментам долг и он находится в местах лишения свободы, ребёнка он не видел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение