Спор о праве бывшего мужа на двухнедельное пребывание с ребенком вызывает опасения у матери - сын уже забыл отца, а после этого временного ухода он уедет за границу, оставив ребенка ненужным

• г. Коломна

С мужем в разводе. Есть годовалый сын, который живет сомной. Отец сына не видел несколько месяцев и не изьявляет желания видеть его. Сын ему не нужен. Материальную помощь бывший муж не оказывает. Но летом приедут его родители и поэтому бывший муж хочет подать в суд чтобы летом он и его родители забрали нашего сына на две недели в другой город. Я нехочу чтоб они виделись без моего присутствия и тем более увозили его, т к недоверяю им маленького ребенка. Может ли бывший муж добиться того чтоб забрать ребенка на две недели? Сын его уже почти забыл, к лету вообще забудет. Нехочу чтоб ребенка травмировали ведь после этих двух недель бывший муж уедит в германию к будущей жене и останется жить там и сын ему будет ненужет снова.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы забрать ребенка, мужу придется обращаться в суд. Это долгая песня... Не отдавайте.