Как защитить своего ребенка и учительницу от неадекватного одноклассника?

• г. Новосибирск

Мой сын учиться в первом классе. Его и еще нескольких ребят обижает одноклассник (бьет, толкает, душит). Кл. руководитель не может с ним справиться, на замечания он не реагирует. Вызывали родителей этого хулигана в школу, но они не явились. Зато сразу пошли к завучу и вывернули всю ситуацию так, что это их ребенка обижают, а учительница еще и способствует этому.

Подскажите, что нам, как родителям сделать, чтобы этого неадекватного мальчика перевели из нашего класса? Хочется защитить своих детей и учительницу. Договориться по хорошему с родителями не получается.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию и суд. Ответственность за действия ребёнка несут его родители, а Вам удастся доказать в суде причинение побоев Вашему сыны, а следовательно и взыскание компенсации морального вреда.