Нужна ли перерегистрация квартиры при совершении купли-продажи, если есть приватизационное свидетельство 1993 года?

• г. Москва

Приватизация моей ведомственной квартиры была проведена в 90-е годы, на что имеется выданный в 1993 г. приватизационное свидетельство. После этого ведомственные дома были переданы муниципалитету (возможно, это отношения к делу не имеет)

Сейчас хотелось совершить обмен (т.е. фактически куплю-продажу) квартиры. Достаточно ли предоставить приватизационный документ 1993 г. при оформлении купли-продажи, или необходима государтственная регистрация существующего права собственности. Из ФЗ следует, что новая сделка должна быть зарегистрирована, а вот относительно старого документа закон гласит что он действителен, в то время как на других сайтах утверждается, что необходима перерегистрация?

Каково Ваше мнение?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению старые документы на право собственности действительны только до момента совершения каких - либо сделок с недвижимостью (ст. 6 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").