Вопросы о возможности получения гражданства украинцем, проживающим на территории Украины

• г. Самара

Я гр.Украины. Иду по носителю русского языка. Получила рвп в декабре. А мама сегодня получила гражданство. Могу ли я уже подавать на гражданство? Упрощенно может?

Ответы на вопрос (1):

после РВП могут гражданство получить только участники госпрограммы, по матери сможете получить гражданство после вида на жительство