При разводе супругов делится ли долг по кредиту. Дети 3 года и 1 год остаются с матерью. Жилье-съемная квартира.

• г. Иваново

При разводе супругов делится ли долг по кредиту. Дети 3 года и 1 год остаются с матерью. Жилье-сьемная квартира.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если кредит был получен в период брака и на общие нужды семьи, то он является общим долгом супругов (ст. 38, 39 Семейного кодекса РФ).

Поэтому заинтересованный в разделе обязательств по кредиту супруг имеет право заявить требование о разделе этих обязательств при рассмотрении в суде дела о разделе общего имущества супругов.

Спросить
Пожаловаться

При разводе супругов и разделе имущества Дети имеют какое-либо долю в совместно нажитом имуществе. Т. е. у меня с супругой 6 детей дом делится по 1/2 или 1/8? т к дети остаются с матерью?

Зравствуйте! Как делится квартира при разводе, если у супругов имеется двое несовершеннолетних детей. Сама квартира находится на этапе покупки, договор оформлялся на супругу. Имеет ли права супруг отсудить себе часть этой квартиры, если дети остаются после развода с матерью?

Как делится квартира при разводе, если дети (2) остаются с матерью, а отец и мать имеют равные доли по 1/2 квартиры в собственности?

Учитывается ли при разводе с разделом имущества (квартира) факт, что дети остаются с матерью? Или делится строго 50*50 с бывшим супругом?

Спасибо за ответ.

При разводе супругов и разделе имущества Дети имеют какое-либо долю в совместно нажитом имуществе. Т. е. у меня с супругой 6 детей дом делится по 1/2 или 1/8? т к дети остаются с матерью? Имущество приобретено в браке оформлено как моя индивидуальная собственность.

Куплена квартира в иппотеку, но кредит еще не выплачен. Доли равноправные на жену и мужа, аустановленное обезательство перед детьми, после истечения кредита. Вопрос? При разводе как будет делиться имущество, дети остаются с матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем. У нас двое детей (3 года и 8 месяцев). Есть двухкомнатная квартира, не приватизированная.

Вопрос: Каким образом будет поделена квартира при разводе (дети остаются жить со мной, с матерью)? И как вообще делится совместно нажитое имущество? На супругов или дети тоже учитываются при разделе?

Семья из 4 человек двое маленьких детей (3,2 года) Родители разводятся дети остаються с мамой, при раздели 2 х комнатной квартиры на детей детей делиться? Или только на супругов делится? Спасибо.

Квартира в общедолевой собственности на мужа и жену.. Может ли один из супругов продать свою долю без ведома другого? И как при разводе делится имущество?-по 1/2? (если ребенок остается с матерью, но доли в квартире у него нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение