У меня арестовали зарплатную карту и сняли всю зарплату, у меня двое детей маленьких, что делать?

• г. Артем

У меня арестовали зарплатную карту и сняли всю зарплату, у меня двое детей маленьких, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Евгений,приставы не арестовывают карты, они либо накладывают арест на счет, либо обращают взыскание на денежные средства, находящиеся на счете. В Вашем случае, пристав, возможно не знал, что арестовываемый счет является «зарплатным». Согласно ст. 99 закона «Об исполнительном производстве»

Предоставьте приставу документ, который подтвердит, что карта зарплатная- арест будет снят, но деньги вы увы не вернете.