Недовольство качеством зубного лечения в частной стоматологической клинике вызывает вопросы - куда обратиться с жалобой?

• г. Уфа

Я попала в просак...! В Частной стоматологической клинике, мне очень плохо,, залечили,, зубы...! Отдала порядочные деньги...! Не знаю, куда обратиться с жалобой? Ольга Николаевна, г Уфа.

Ответы на вопрос (3):

---в стоматологию и в Минздрав региона. . брать заключение врачей о не качественности проведённого лечения, писать претензию и в суд.

Анастасия, жалобу в территориальное управление Росздравнадзора. Это основание для внеплановой проверки медучреждения, поэтому, узнав о ваших намерениях, руководство клиники, скорее всего, предпочтёт ошибки исправить. В любом случае Росздравнадзор обязан в течение месяца ответить на вашу жалобу, и, если это не помогло решить конфликт, нужно идти в суд.

Если речь идёт о частной клинике, обратитесь к руководству, которое должно само провести экспертизу оказываемых услуг и устранить претензии. Отказывают? Тогда в суд.

Главное договора, вы его заключали с клиникой? уточните

Здравствуйте. Первое, чтобы я сделала, так это бы я написала жалобу в Минздрав РБ, можно через их сайт, о некомпетентности лечебного учреждения пусть даже частного.

2. Составляем претензию в адрес клиники. Если относите нарочно, то на Вашем экземпляре ставят штамп о приеме, если отправляете почтой, то с уведомлением.

3. дальнейшие действия зависят от того, какой Вам дадут ответ. После этого можете писать мне в личку за дальнейшей консультацией. Если Вам надо будет составить, претензию, то Вы также по этому поводу можете обратиться в личку.

С ув. Анастасия