Потек стояк с холодной водой в перекрытии - кто отвечает за восстановление стены?

• г. Самара

У нас потек стояк с холодной водой в перекрытии между 4 и 3 этажами. Стояк находится в стене. Слесаря говорят что нужно ломать стену. Кто должен восстанавливать эту стену?

Ответы на вопрос (1):

Управляющая компания.

Спросить
Пожаловаться

В стене кухни проходит стояк слива воды. УК говорит, что нужно менять трубу стояка. Вопрос: Кто должен вскрывать стену и кто-восстанавливать?

Лопнула труба в перекрытии между жилыми этажами в санузле. В доме с ТСЖ. Дом монолитный и по проекту для доступа к стоякам предусмотрены только ревизионные люки, сама стена из пеноблоков. Через люки добраться до перекрытия ни с верхнего, ни с нижнего этажа невозможно. Необходимо ломать стену в ванной верхней или нижней квартиры, чтобы получить доступ к перекрытиям. Кто должен оплатить стоимость восстановительных работ по демонтажу стены и восстановлению ремонта? Какая из квартир (верхняя или нижняя) обязана разрешить демонтаж стены и обеспечить доступ к трубам в перекрытии?

Между 3 и 4 этажами прорвало трубу отопления, которая находится в стене квартиры. Чтобы её заварить слесаря должны проломить стены. Я живу на 4 этаже. Могу ли я не давать ломать стены и часть пола, т.к. пол года назад был сделан дорогой ремонт.

У меня потёк стояк на кухне, но он проходит в шахте, соответственно четыре стены и окошко, что бы снимать показания. Пришли сантехники осмотрели, сказали что мы должны сломать стену, что произвести ремонт. Должен ли я сам ломать стену, и восстанавливать за свой счёт? Течь не по моей вине!

В подъезде мокрая стена у нашей квартиры, потёк стояк. Сантехники утверждают, что нужно ломать стену в нашей ванне, а не из подъезда. За чей счёт будут выполняться работы, если будут ломать стену в ванне, наш или УК?

Помогите пожалуйста вопрос такой у нас в доме потек стояк который находиться в стене ванной стена общая с соседями у них и этажом ниже сыро у меня сухо но ломать стену хотят почему-то именно у меня у меня нет возможности потом это все востонавливать живу вдвоём с ребёнком мужа нет как мне добиться того что бы ломали у соседей а не у меня спасибо.

Дому 5 лет. Потек стояк холодной воды в перекрытии между третьим и четвертым этажами (потолок вокруг стояка на третьем этаже мокрый, а на четвертом этаже всё сухо). Подскажите алгоритм действий собственников квартиры на третьем этаже. Кто должен оплачивать ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимаю квартиру в многоквартирном доме. Между моей квартирой и верхней протекает стояк канализации. Чтобы его заменить, необходимо ломать стену у меня. Но Управляющая компания отказывается ломать ее самостоятельно. Стояк замурован в стене у всего дома, повидимому при его постройке. Где можно это проверить? И кто будет нести ответственность, если при взломе стены мною стояк будет поврежден?

Хрущевка. Кто должен замуровать стену после ремонта стояка канализации. (Стояк изначально замурован в стене. Стену разбили. Трубу разрезали и сделали вставку. Окно в стене внутри квартиры, осталось.)

Потек стояк в перекрытии между этажами, для устранения протечки были демонтированы потолок из гк в ванной и туалете, а также пробиты отверстия в межквартирном перекрытии. Кто и в каком объёме должен восстанавливать данный ущерб?

2. При сварке трубы работники га повредили плитку - кто должен возместить ущерб?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение