Как избежать повреждения пола и стен при ремонте трубы отопления на 4 этаже

• г. Златоуст

Между 3 и 4 этажами прорвало трубу отопления, которая находится в стене квартиры. Чтобы её заварить слесаря должны проломить стены. Я живу на 4 этаже. Могу ли я не давать ломать стены и часть пола, т.к. пол года назад был сделан дорогой ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Не можете, т.к. это общедомое имущество и Вы можете потом стать ответчицей в случае прорыва отопления в связи с тем, что Вы отказались от внедрений. Напишите жалобу в управляющую компанию пусть найдут другой выход из ситуации или оплатят Вам ремонт. Прорыв же произошел по их причине. Если не будут оплачивать у добровольном порядке и нарушат ремонт Вам необходимо вызвать эксперта и оценить сумму ущерба и подавать на управляющую компанию в суд.