Если человек не вписанный в страховку попадает на застрахованной машине в ДТП. Выплатят ли страховку?

• г. Ульяновск

Если человек не вписанный в страховку попадает на застрахованной машине в дтп. Выплатят ли страховку?

Ответы на вопрос (2):

нет не выплатят

Страховку не выплатят, заплатите штраф за нарушение ПДД,-12.37 часть 1 Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями Наказание:

административный штраф в размере пятисот рублей

Дела рассматривают:

Гостехнадзор, Органы внутренних дел

Однако если вина в ДТП не Ваша то ущерб можно взыскать через суд в гражданском порядке