Непострадавший в ДТП, не вписанный в страховку Осаго – будет ли выплата?

• г. Нижний Новгород

Произошло ДТП, потерпевший не вписан в страховку Осаго, машина застрахована. Будет ли произведена выплата владельцу машины, которой управлял человек, не вписанный в страховку.

Ответы на вопрос (1):

Если потерпевший не виновен в ДТП, то ущерб ему должен быть возмещен страховой компанией виновника. Если у виновника страховки на момент ДТП не было, то страховая компания здесь ничего не возместит. В таком случае нужно обращаться с иском непосредственно к виновнику ДТП.