Какие меры можно предпринять в суде первой инстанции при отсутствии изменений решения апелляционной инстанции?

• г. Киров

Апелляц. Истанцией решение оставлено без изменений. Решение вступило в силу могу я в суде первой инстанции попросить приостановить решение или ОТСРОЧКе на время кассац. Инстанции до решения? Или правильней при кассац. Жалобе подать заявление на приостановку решения?

Ответы на вопрос (1):

До вынесения постановления судом кассационной инстанции никто не будет приостанавливать исполнение решения суда. Но Вы можете обратиться в первую инстанцию с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, сославшись на тяжелое материальное положение, при предоставлении все необходимых документов в данном случае Вам могут предоставить отсрочку или рассрочку и исполнительное производство будет приостановлено на этот период времени.