Где можно посмотреть полный списо страховых фирм, имеющих лицензию на право страхования автогражданки.

• г. Москва

Господа юристы! Где можно посмотреть полный списо страховых фирм, имеющих лицензию на право страхования автогражданки. Желательно не только Москву и область, но и другие регионы России.

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль, владельцем которого является мой отец, зарегистрирован в 11 регионе. Соответственно на этот регион оформлена автогражданка и в полисе указан один водитель. Я хочу перегнать автомобиль в Москву (здесь у меня временная регистрация на срок больше 6 месяцев) и управлять им по доверенности. Надо ли расторгать договор страхования и заключать новый или можно просто меня дописать в список лиц имеющих доверенность на управление машиной? Нужно ли переоформлять договор страхования, если автомобиль будет эксплуатироваться в Москве и нужно ли ставить автомобиль на временную регистрацию? Можно ли поставить автомобиль на временную регистрацию в Москве по полису автогражданки выданной в другом регионе? Спасибо.

У меня оформлена автогражданка. Как можно отказаться от страхования жизни. Сам страховщик продает автогражданку только при покупке страхования жизни.

Автогражданка Как отказаться от навязаных дополнительных услуг по страхованию, кроме полиса автогражданки.

Отказ в страховании ОСАГО автомобиля категории D.

95 % из числа страховых компаний г Саратова отказывают в оформлении ОСАГО автомобиля категории Д (микроавтобус). А оставшиеся 5% соглашаются оформить страховку только при условии страхования и жизни пассажиров. Страховые компании свои отказы мотивируют тем, что отсутствуют бланки страховых полюсов, отсутствием лицензии, запретом на страхование пассажирских автобусов. Что делать в таких случаях?

Банк удерживает из платежей страховые взносы за страхование жизни. Вправе ли я узнать, в какой компании производится страхование, узнать страховую сумму и посмотреть другие условия страхования?

Господа юристы, подскажите. Пожалуйста. Имеет ли право посредник заключать договора с садоводами на оформление кадастрового плана садовых участков не имеющий лицензии на данные услуги.

Или лицензия здесь вообще не нужна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, как можно решить вопрос. Я работал в такси и через фирму сделали мне лицензию. Я оплачивал эту лицензию ежемесячно (правомерно ли это? ) 1500 р. Позже я с этой фирмы такси ушел и сдал им лицензию. Но фирма ее не закрыла и лицензия числится на мне. При просьбе вернуть мне лицензию говорят, что надо заплатить фирме 10000 р и лизензия станет моей (имеют ли они права требовать с меня деньги? ). Получается, у меня нет на руках лицензии и я не могу устроится в другое такси, а лицензия на мне числится... Как быть в этой ситуации и по закону решить этот вопрос? Спасибо!

Мне выдавалась лицензия на такси от фирмы в мае 2019 года лицензию я сдал в фирму лицензия выдана Воронеже фирма отаслала ее в Воронеж я живу спокойно но в этом году при страховании машины я узнаю что лицензия не аннулирована а прошло после сдачи лицензии год и Тр и месяца и как узнать в Воронеже адрес кто выдает и закрывает лицензии.

Вопрос про автогражданку. Может ли ехать кто-либо на авто по доверенности, если он не вписан в полис автогражданки? Какие последствия? И еще вопрос. Если А застраховал свою автогражданку, а затем продал автомобиль Б. Как быть с деньгами и переходит ли автогражданка на нового хозяина авто? Или он еще раз платит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение