Как решить проблему с выплатой алиментов и уклонением от ареста, когда бывший муж лишил родительских прав, а настоящий муж также безработный?

• г. Санкт-Петербург

Бывшый муж лишил меня родительских прав на первого ребенка и подал на алименты. На тот момент я нигде не работала и беременна вторым ребенком от другого мужчины. Выплачивать алименты возможности нет, т.к. беременную на работу не берут. На данный момент долг составляет 48000 рублей. Судебные приставы грозят арестом. Что делать в такой ситуации?

Гражданский муж на данный момент тоже остался без работы.

Ответы на вопрос (1):

Копить долг или занять деньги.

При наличии имущества его арестуют, если жилье единственное - наложат ограничение регистрационных действий, могут закрыть выезд за границу РФ.

Ценное имущество (Телевизор и т.д.) могут арестовать, если не ддокажете, что оно не Ваше, доказывать придется именно Вам.

Устроитесь на работу,приставы будут списывать 50 % на алименты и на погашение Задолженности.