Отсутствие извещения о посылке - есть ли определенный срок и как наказать почтового работника?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, есть ли какое-то определённый срок получения извещения на посылку, когда последняя пришла в почтовое отделение. Посылка отслежена по компьютеру до получателя. Пришла 4 дня назад, а извещение не несут. Уже не первый раз такая ситуация. Как можно наказать нерадивого почтальона?

Ответы на вопрос (1):

Может Вам уже почтовое извещение доставлялось, и в силу каких-то причин (вытащили из почтового ящика, почтальон кинул не в тот ящик) оно не было доставлено. Потому, если у Вас есть почтовый идентификатор, то не ждите извещения, идите за почтовым отправлением сами. Не сомневаюсь, что Вы его получите....

Спросить
Пожаловаться

Я заказала посылку через интернет. Посылка пришла, извещение пришло. Могу я отказаться от посылки? Цена посылки с доставкой, названная мне по телефону, не соответствует цене, указанной в извещении. Цена в извещении больше примерно на 142 рубля. И вообще, я могу отказаться от посылки?

В посылке растение, которое теперь погибнет. Оно было оплачено вместе с почтовой пересылкой.

Спасибо.

Заказывала посылку на алиэкспресс. (Мелкий пакет, трек отслеживался) Пришло почтовое извещение с почтового отделения. На почте посылку долго искали, но не нашли. Посылка потерялась на почтовом отделении. Что стоит делать в данном случае?

Посылка пришла 1.22.2015, извещение нет, оператор на почте категорически отказывается смотреть посылку без извещения, смотрела по номеру посылка прибыла 1.22.2015, как повлиять на оператора?

По эл.почте пришло уведомление о прибытии посылки в почтовое отделение связи, должна почта выдать посылку или надо ждать когда они выпишут извещение?

У меня такая проблема: несколько дней назад принесли извещение с почты о том, что пришла посылка... прихожу на почту, а посылку найти не могут... пришла в другой день такая же история... Только уже говорят, что якобы я уже получила эту посылку и снова с них ее требую... либо почтальон положила ее в почтовый ящик... но посылки никакой в ящике не было. Что теперь делать и как получить с них свою посылку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15.11.2014 нам пришло три извещения на получения посылок.

18.11.2014 получили на почте пакеты, дома поняли, что одну посылку нам не выдали, пошли разбираться, сказали, что им некогда приходите в другой раз, во второй раз была та же ситуация. На третий раз нам сказали, что посылки у них нет, зато есть, подписанное нами извещение о получении, в связи с чем в системе почты статус по данному отправлению стоит получено, а значит претензий к почте нет. Ситуация такая получилось потому что по одному заказу продавец выслал два пакета, т.е. по трем квитанциям мы должны были получить четыре посылки. Думаем, что работник почты ошибочно не выдал одну посылку, забрав у нас извещение. После, почта поняла, что есть невостребованная посылка, а документы о получении её подписаны и скорее всего пристроили почтовое отправление в добрые руки. Что нам делать? Как добиться поиска и найти отправление?

Отправила посылку В сизо-1 почтой России 3.11.21. Посылка с объявленной ценностью 10.000 рублей.

В приложении С 8.11.21 Посылка числится по адресу Стромынка 20 а (Почтовое отделение), а по факту говорят, что у них нет посылки, в сизо тоже отвечают, что нет такой посылки.

Вопрос: 8.12.21 истекает срок «нахождения» посылки на стромынке (почтовом отделении), как мне поступить, если она не обнаружится в итоге?

Куда жаловаться?

Мне была выслана посылка из-за границы. Первичного почтовое извещение мне доставлено не было. Вторичное почтовое извещение оказалось в моем почтовом ящике по прошествии 28 дней с даты, указанной на штампе. В почтовом отделении мне сообщили, что посылка была объявлена невостребованной и отправлена обратно отправителю.

Я считаю, что данная ситуация сложилась из-за халатность работников почтового отделения, которые не обеспечили своевременной доставки почтового извещения. Как написать заявление и какие компенсации я могу потребовать? Стоимость доставки? Моральный ущерб (а он огромен, так как посылка была очень ценной)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение