Отсутствие извещения о посылке - есть ли определенный срок и как наказать почтового работника?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, есть ли какое-то определённый срок получения извещения на посылку, когда последняя пришла в почтовое отделение. Посылка отслежена по компьютеру до получателя. Пришла 4 дня назад, а извещение не несут. Уже не первый раз такая ситуация. Как можно наказать нерадивого почтальона?

Ответы на вопрос (1):

Может Вам уже почтовое извещение доставлялось, и в силу каких-то причин (вытащили из почтового ящика, почтальон кинул не в тот ящик) оно не было доставлено. Потому, если у Вас есть почтовый идентификатор, то не ждите извещения, идите за почтовым отправлением сами. Не сомневаюсь, что Вы его получите....