Сфотографирование и подписание графика дела - считается ли обвиняемый ознакомленным с материалами уголовного дела?

• г. Москва

Считается ли ознакомленным с материалами уголовного дела обвиняемый если его защитник сфотографировал все тома дела и подписал график?

Было подано ходатайство о раздельном ознакомлении.

Ответы на вопрос (3):

Знакомятся адвокат и обвиняемый раздельно, следовательно, ознакомление не окончено.

Здравствуйте. Нет не считается, т.к. было подано ходатайство о раздельном ознакомлении. В деле должно быть два графика: подписанного адвокатом и подписанного обвиняемым

А следователь имеет право идти в суд и ускорять ознакомление по причине того что доверитель обвиняемого уже совсем ознакомился а обвиняемый получается повторно делает работу представителя? Следователь угрожает но как я понимаю по фз 92 и 65 ч.3 ст. 217 УПК РФ допускает возможность ограничения срока для ознакомления с материалами уголовного дела только в отношении обвиняемого, содержащегося под стражей, и его защитника. В отношении иных обвиняемых такое ограничение недопустимо.

А обвиняемый не под стражей.