Какие выплаты положены при отказе от перевода на новую должность в случае закрытия точки продаж?
₽ VIP

• г. Омск

Мы работаем продавцами-консультантами, сообщили о закрытии точки (в устной форме за 26 дней до предполагаемой даты закрытия). Перевести на другую точку не могут т.к. она находится в 400 км от города. Какие выплаты положенны в случае отказа на перевод на другую должность (в данной организации сохраняется одна вакансия). Предложенная вакансия не устраивает по должностным обязаностям.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Татьяна, г.Омск!

О предстоящем сокращении работодатель(ИП или ООО) обязан вас уведомить за два месяца до сокращения.

После увольнения по сокращению работодатель обязан вам:

-в течении 2-х месяцев выплачивать среднюю заработную;

-также будет обязан выплатить и за 3-ий месяц, если вы встанете на учёт в Службу занятости.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29 марта 2010г

13:06 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В дополнение коллеги. Работодатель обязан не просто устно вас предупредить не менее чем за 2 месяца до увольнения, а "персонально и под роспись" согласно ст.180 ТК РФ. Этой же статьей предусмотрена обязанность работодателя предложить вам вакантную должность

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей "другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором". Если вы откажетесь от предложенной вакантной должности, то работодатель вас должен уволить по сокращению с выплатой выходных пособий предусмотренных ст.179 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

уведомить обязаны каждого за два месяца в письменной форме под личную подпись

Спросить
Пожаловаться

Как быть и куда обратиться если до закрытия осталось 20 дней, писменного уведомления не было до сих пор, и проводить сокращения не хотят, а говорят об увольнении по собственному желанию, мотивируя тем что от предложенной должности отказались, и должна ли быть компенсация за неотгулянный отпуск если с предыдущего отпуска 6 месяцев уже прошло

Спросить
Пожаловаться

Таня,

1) надо писать жалобу в районную прокуратуру

2) отпуск должны компенсировать (14 дней)

Спросить
Пожаловаться

Работаю в магазине сотовой связи МТС, данный магазин закрывают, при этом оповещения о закрытии нет. В городе 2 точки салона, при закрытии без какого моего согласия переводят, т.е закрытие магазина с последующим переводом на другую точку с понижением должности. Хочу узнать последующие мои действия как быть.

20 октября оповестили, что магазин работает до 20 декабря, все в устной форме. Для тех, кто готов работать в сети после закрытия предоставят вакансии в этой же сети. Кто не хочет пишите по собственному. Никаких бумаг о закрытии не предоставляют, ничего под подпись не предоставляют. Как можно квалифицировать это устное уведомление о закрытие? Все ли по закону делает работодатель?

Закрывается торговая точка ооо какие льготы положены при закрытии точки. Мне предложили написать заявление по собственному желанию.

Работаю по бессрочному трудовому договору на отдаленной точке, точку собираются закрыть, в центральном офисе работают все по временным договорам, начальство может меня уволить из-за закрытия точки?

Работаю ро постоянному трудовому договору на отдаленной точке, точку собираются закрыть, в центральном офисе работают все по временным договорам, начальство может меня уволить из-за закрытия точки?

Точку магазина закрывают. Предлагают переводом на другую точку, но другая точка находиться далеко, мне не удобно ездить. Могу ли отказаться от другой точки, по причине того, что далеко находится? И тогда меня сокращают или просят уволится?

Какая статья НК РФ регулирует закрытие одно торговой точки из нескольких при ЕНВД? Организация, которая занимается моими отчетами уверяет меня, что я должна подавать в налоговую заявление о закрытии торговой точки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Нашу торговую точку закрывают. В приказе написано: в связи с ликвидацией подразделения отдела розничных продаж. В подразделении две точки. Вторая точка остается. Я оформлена на постоянную работу. В этой организации уже 5 лет. На второй точке есть девочки оформленные не на постоянную и стаж работы в этой организации гораздо меньше чем у меня. Переводить меня на другую точку руководство отказывается, мотивируя это ликвидацией подразделения. Могу ли я требовать своего перевода на другую точку.

Где дается понятие торговой точки?

Где платить налоги, если торговая точка находится в другом городе?

Что выгоднее - открыть филиал или торговую точку?

Закрытие дополнительного офиса считается ликвидацией предприятия? Есть филиал ещё и головной офис. Какие положены выплаты при закрытии ДО сотруднику находящегося на временной должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение