Как поступить, если вас переводят при закрытии магазина МТС без уведомления

• г. Челябинск

Работаю в магазине сотовой связи МТС, данный магазин закрывают, при этом оповещения о закрытии нет. В городе 2 точки салона, при закрытии без какого моего согласия переводят, т.е закрытие магазина с последующим переводом на другую точку с понижением должности. Хочу узнать последующие мои действия как быть.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 72 Трудового кодекса РФ работодатель может осуществлять по своему усмотрению без согласия работника его перемещение на другое рабочее место, в другое структурное подразделение организации в той же местности.

Перевести без вашего согласия вас на другую должность с понижением не имеет право. Он обязан сохранить и должность и трудовую функцию.

О любых изменениях работодатель обязан известить вас за 2 месяца до изменений.

Жалуйтесь в ГИТ и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Нам магазин закрывают, но в городе остается еще два магазина, которые остаются работать. Нас уведомили о закрытии за два месяца, на данный момент я занимаю руководящую должность. К моменту закрытия моего магазина, в другом магазине руководитель уходит в декретный отпуск. Могу ли я претендовать на эту должность на период замещения декретницы?

Я работаю в магазине Дикси, сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Через 2 недели магазин закрывают, сотрудников заставляют писать по собственному желанию. Сотрудников в декрете перемещают на другие магазины, хотя в договоре прописан адрес магазина который на закрытие. Имеют ли право декретниц переводить без их согласия, или должны сократить. За 2 месяца никому не сообщили о закрытии магазина.

На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Работаю в сетевом магазине-управляющим. Мой магазин закрывают и хотят меня перевести в другую точки с понижением должности.

Правомерно ли это?

Какие могут быть выходы из данной ситуации?

Спасибо!

Точку магазина закрывают. Предлагают переводом на другую точку, но другая точка находиться далеко, мне не удобно ездить. Могу ли отказаться от другой точки, по причине того, что далеко находится? И тогда меня сокращают или просят уволится?

Имеется салон-магазин сотовой связи, который расположен внутри крупного торгового центра, т.е. попасть в магазин можно лишь пройдя основной вход в центр. Ночью этот вход (в центр) был взломан, после чего грабители проникли в салон-магазин сотовой связи (который не охраняется сигнализацией) и вынесли товар, причинив крупный ущерб магазину. Собственник магазина (крупный федеральный оператор сотовой связи) решил разделить сумму ущерба между всеми продавцами этого магазина и взыскать с них эту сумму ссылаясь на то, что они (работники) являются материально ответственными лицами и обязаны при закрытии магазина убирать товар в подсобное помещение. При этом, сумма ущерба была разделена поровну между всеми продавцами, даже теми, кто в этот день не работал (по факту закрытие магазина производилось одним продавцом, который позже всех заканчивал рабочий день). Законно ли такое решение собственника магазина? Если да, то укажите соответствующие нормативно-правовые акты. Спасибо.

Работаю в магазине у ИП по трудовому договору, магазин закрывают. Просят, написать по собственному желанию. Имею ли я право, идти под сокращение, если при закрытии магазина, ИП, мне не предоставляет рабочее место?

Про работала в магазине 3,5 года, до это ревизия проходила с недостачей в 30000 тыс. руб за год. При валовой выручке 50000 руб в день. В данный момент руководство комбината сокращает штат и закрывает магазин. При закрытии магазина прошла ревизия с недостачей в 150000 руб. коллектив магазина не согласен. Как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: я работала продавцов в магазине обуви (устроена официально), на данный момент в декрете. Хозяйка магазина, закрывает магазин, следовательно я попадаю под сокращение в связи с ликвидацией магазина. Подскажите пожалуйста за сколько меня должны предупредить о сокращении и закрытии магазина, и будут ли выплачена компенсация по сокращению?

Добрый день. Я работаю в магазине, наш магазин будет закрываться, на его месте переоборудуют другой. В этот магазин нас сказали не возьмут. Подскажите пожайлуста как правильно написать при закрытии магазина заявление на увольнение, чтобы получить компенсацию? Спасибо.

На днях по телефону сообщили о ликвидации магазина, без официальных писем. Планируемая дата закрытия магазина 20.06.14. В магазине я работаю директором, но мне смогли только предложить в филиалах должность ст. продавца. На данное предложение я отказалась, так как не хотелось бы терять статус и зарплату. Подскажите, пожалуйста, в данной ситуации мне должны выплатить компенсацию? Новый магазин планирую открыть в другой торговой точке и в 2015 году. Ликвидация происходит в связи с задолженностью компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение