Как поступить, если вас переводят при закрытии магазина МТС без уведомления

• г. Челябинск

Работаю в магазине сотовой связи МТС, данный магазин закрывают, при этом оповещения о закрытии нет. В городе 2 точки салона, при закрытии без какого моего согласия переводят, т.е закрытие магазина с последующим переводом на другую точку с понижением должности. Хочу узнать последующие мои действия как быть.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 72 Трудового кодекса РФ работодатель может осуществлять по своему усмотрению без согласия работника его перемещение на другое рабочее место, в другое структурное подразделение организации в той же местности.

Перевести без вашего согласия вас на другую должность с понижением не имеет право. Он обязан сохранить и должность и трудовую функцию.

О любых изменениях работодатель обязан известить вас за 2 месяца до изменений.

Жалуйтесь в ГИТ и прокуратуру.