Проблемы с оформлением наследства на земельный участок - несоответствие кадастрового номера и номера свидетельства о праве на землю

• г. Санкт-Петербург

При оформлении наследства на земельный участок я столкнулась со следующей проблемой: в кадастровой палате мне выдали документ, в котором кадастровый номер и фамилия совпадают, а номер свидетельства о праве на землю, не совпадает с моим номером свидетельства (с 1992 г.). В моем свидетельстве 15 соток, а по чужому свидетельству только 10. Поэтому кадастровая палата отказывает мне в 15 сотках, ссылаясь на чужое свидетельство. Скорее всего при инвентаризации была допущена ошибка. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться и что мне делать. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо устранять ошибку,возможно это в судебном порядке.В суде необходимо будет предоставить факты,свидетельствующие об ошибке.

Спросить
Пожаловаться

Надо поменять старое свидетельство на землю 1990 г (800 кв.м) на новое. Кадастровый паспорт с кадастровой стоимостью получили. А в получении нового свидетельства кадастровая палата отказала. Что делать?

Что делать если не совпадает назначение земельного участка в кадастровом паспорте и свидетельстве? В свидетельстве старше 1996 указано ЛПХ В новом от 1996 садоводство. Сделал кадастровый и в нём написали по старому свидетельству ЛПХ которое было занесено в базу (на руках его нет). Подал документы на новое свидетельство. Завернули. Сейчас прервал переоформление, падаю на тех. ошибку. Если откажут в тех ошибке чего делать.?

В Свидетельсве на право собственности на землю была допущена орфографическая ошибка в фамилии, орган выдавший это Свидетельсво внес изменение в это свидетельсво и заверил исправление своей печатью, Мне кадастровая палата делает отказ в постановки на кадастровый учет земельного участка с сылаясь, что исправление должно производиться по Решению Суда.

Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство. Указал кадастровый номер земельного участка из внутреннего документа между земельным комитетом и управлением кадастра объектов недвижимости и условный кадастровый номер из выписки регистрационной службы. Кадастровая палата отказывает в постановке земельного участка на гос. кадастровый учет т.к. сведения с таким кадастровым номером отсутствуют. Нотариус отказывает в исправлении свидетельства. Как лучше поступить направить нотариусу письмо с просьбой исправления свидетельства или подать заявление в суд?

У меня следующая ситуация: районный суд присудил мне земельный участок 15 соток по наследству. Кадастровая палата не регистрирует эти 15 соток, так как при инвентаризации у нее стоит ошибочно только 10 соток. У тети (наследство которой я получила) было изначально (в 1992 году) 15 соток, о чем есть свидетельство о праве собственности на землю, в 2015 году для суда были произведены работы по измерению участка (там тоже 15 соток). Кадастровая палата категорически отвергает свою ошибку при инвентаризации. Куда мне обратиться надо, подскажите, пожалуйста.

В 1996 году было получено свидетельство о праве собственности на землю (розового цвета). В 2005 году было проведено переоформление его на свидетельство нового образца. Точно знаю, что старое свидетельство отдали в Рег. палату. В настоящее время понадобилось для суда поднять документы, что участок был оформлен еще в 1996 году и ему присвоен кадастровый номер. К сожалению копии старого свидетельства не осталось. Подскажите куда можно сделать запрос для получении его копии, если в Рег. палате отказывают.

Мне пришлось менять свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, в связи с тем, что у меня был заменен паспорт. После получения нового свидетельства, я заметила, что в нем указан кадастровый (условный) номер, отличающийся от номера в первоначальном свидетельстве. Была допущена ошибка? Или такое возможно? Кроме того, в новом свидетельстве указано: повторное свидетельство, взамен свидетельства от такого-то числа, и дата указана не правильно (ошибка-указано не 21 апреля, а 26 апреля) это принципиально? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве на собственность дачного участка все правильно а вот свидетельсве на собственность дачного домика на этом же участке написан другой адрес, кадастровый номер не совпадает с номером в который есть кадастровой палате, площадь домика тоже не совпадаетв свидетельстве 29 в кадастровой 17,и написано что это не садовый дом а земельный участок подскажите что делать и сколько это стоит исправить или это исправляется бесплатно куда идти.

Считается ли технической ошибкой, если в свидетельстве о гос. регистрации земельного участка чужой кадастровый номер собственника смежной половины участка. И сданный кадастровый план для оформления свидетельства был также собственника смежного участка. Кадастровый план заказывали в кадастровой палате.

Если кадастровый номер в кадастровом паспорте не совпадает с кадастровым номером в свидетельстве о собственности, то для внесения изменений нужно подавать в регистрационную службу само свидетельство о собственности? Либо будет достаточно подать только кадастровый паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение