Отказ в письменной форме - можно ли требовать письменное подтверждение от комиссии по инвалидности?

• г. Ялуторовск

Моему папе 53 года ему в декабре 2015 г. сделали операцию и в марте 2016 он пошел на комиссию для того чтоб ему дали группу так как по профессии он водитель а в заключении сказано что водителем он работать не может. В итоге в группе ему отказали словесно. Скажите пожалуйста могут ли врачи комиссии давать отказ словесно? Или же они должны давать его письменно? И если же они не должны давать б письменный отказ как он может получить все таки письменный отказ? Спасибо огромное за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Напишите письменное заявление на имя председателя комиссии, чтобы выдали письменный отказ. После чего, собирайте документы и подавайте в суд.