Трудности, связанные с получением развода, если супруг проживает в другом городе

• г. Ростов-на-Дону

Я подала на развод. Супруг вот уже на протяжении года живет и работает в другом городе. Уведомление о разводе придет по месту его прописки, где проживают его родители. Подскажите, пожалуйста, какие у меня в этом случае могут возникнуть трудности с получением развода?

Ответы на вопрос (3):

Никаких трудностей. Вы его уведомили надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

Никаких. Вас разведут без его участия, если он сам не явится в суд.

Спросить
Пожаловаться

вас разведут без его участия

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос... если человек подал на развод, уехал в другой город в другом городе уже прописан, его развели и прислали на новый адрес документ о разводе.. может ли он поставить штамп о разводе в этом городе, где проживает? И подать заявление в загс?

Мой сын и его жена подали заявление о разводе 23 июня, ему сказали приехать за свидетельством о разводе точно 24 июня и в случае, если он не приедет, то факт развода не будет признан и ему придется опять подавать заявление о разводе. Он проживает в другом городе и приехать в загс в другой город может быть осуществлен не на дату, когда было заявлено, а спустя 3 недели. Действительно это так и развод не будет зафиксирован в случае если он не приедет к точно назначенному числу?

Сегодня после аппеляции по разводу прошло 2 месяца, вторая сторона (не согласный ответчик) не явился, подписала бумагу о согласии на заочный развод. Могут ли возникнуть какие-нибудь сюрпризы или через месяц можно идти за выпиской о разводе? (прошло уже 5 месяцев с начала развода)

В 2010 году оформлен развод по инициативе супруги, но я, в настоящее время, нахожусь в другом городе и печать ЗАГСа о разводе в моем паспорте не проставлена.

Могу ли я сделать запрос в ЗАГС в другом городе о подтверждении развода, на основании которого мне поставят штамп о разводе в ЗАГСе города в котором проживаю?

Могу ли я поставить штамп о разводе в другом городе, прописка краснодарский край, проживаю в г Краснодар, времени нет съездить по месту прописки, развод проходил в городе,

Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста. Развожусь с мужем, он живет в другом городе. Все документы готовы к разводу, поданы, через месяц развод, прийду только я,т.к нет возможности у мужа приехать. Но как ему поставить штамп о разводе, если он проживает в другом городе? Обязательно приезжать в это же Загс?

Помогите решить проблему! Мой молодой человек собирается подавать на развод с женой. Его жена живёт в другом городе, они не живут уже 4 месяца, их ребёнку 3 месяца. Он военный, и в связи с переводом на новое место службы (в другой город) у него до конца отпуска (ещё 2 месяца) нет прописки.

Нас интересует вопрос: можно ли подать ему сейчас на развод, не имея пока прописки или надо ждать окончания отпуска, получать прописку и только потом подавать заявление о разводе? И ещё, как быстро их могут развести, учитывая что она (его жена) не против развода? Влияет ли то, что они в разных городах проживают?

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею выписку о разводе. В новых условиях по разводу. Развод оформляется только по прописке. Брак зарегестрирован в другом городе. В городе проживания нет прописки. И возможности нет ехать или просить знакомых в помощи о разводе в том городе где был зарегестрирован брак. Как тогда развестись и вступить в повторный брак?

Бывшая жена подала на развод в Амурской области! Я проживаю в Хабаровском крае. Во время развода был в командировке уведомления о разводе мне не приходили! Как я могу получить свидетельство о разводе и убрать регистрацию брака в паспорте! Извеняюсь за ошибки)

Мой друг подал на развод. Детей у него нет. Но супруга против развода, хотя они уже как полгода вместе не живут. Суд принял решения о разводе. Через месяц сказали придти за решением суда. Подскажите пожалуйста если супруга начнёт подавать апелляционные жалобы и прочие не согласия то на сколько затянется процесс развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение