Приватизация комнаты в бывшем общежитии - возможно ли приватизировать часть комнаты, где прописаны двое?

• г. Котлас

Я прописан в бывшем общежитии, ныне коммунальной квартире, вдвоем с чужим человеком, в комнате 12 кв. м, по договору соцнайма. Могу ли я приватизировать свою часть комнаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, нет, часть комнаты не приватизируется. Нужно приватизировать все занимаемое вами жилое помещение(комнату) с согласия обоих нанимателей.