Отказ в присвоении звания ветерана труда - законность и возможность обжалования

• г. Бреды

У моей мамы есть почетная грамота Министерства образования и науки РФ за победу в конкурсе лучших учителей РФ (2008 год) и Грамота Министерства образования и науки Челябинской области за многолетний добросовестный труд высокий профессионализм (2005 год). В Присвоении звания ветеран труда мне отказали. Скажите, пожалуйста, это законно? Могу ли я обжаловать данный отказ в суде и есть ли шансы выиграть?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке можно и нужно пытаться.

Напишите.