Нарушение обещаний - родителей обманули о безболезненном удалении аденоидов и издевались над ребенком. Как защитить своего ребенка и наказать виновных?

• г. Полтава

В частной клинике обещали безболезненное, быстрое удаление аденоидов и что крови не будет или совсем чуть-чуть. В итоге ребенка 8 лет в темной операционной держали за руки и за голову медсестры, дочь кричала, а хирург делал операцию.. И как сказал потом ребенок было много крови... на следующий день у ребенка все еще тряслись руки.. Что делать? Как можно наказать за лживую информацию родителям и издевательство над ребенком? Могли сделать в обычной больнице под общим наркозом и бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

Теоретично, можливо через суд але все потрібно доводити і аргументувати. Зможете довести - варто спробувати.