Как правильно оформить документы на мотоцикл после переезда ГИБДД в другой город и отсутствия бывшего хозяина?

• г. Новосибирск

Купил мотоцикл,договор купли продажи имеется и птс. Зарегистрирован он был в селе,теперь там ГИБДД нет,а переехало в мой город.Теперь мне что делать с документами,незнаю последовательности.Бывший хозяин живёт далеко могу ли я без него совершать какие то действия?

Ответы на вопрос (2):

Оформлять буду на себя.И на мотоцикле номера ещё ссср,как и с этим быть?