Как российскому гражданину забрать своего ребёнка из-за границы при несогласии матери?

• г. Москва

У меня очень не обычная ситуация, я отец и гражданин РФ, а мать гражданка кыргыстана, она хочет не легально вывести его в Кыргызстан, как мне можно забрать своего ребёнка? Отдавать или даже давать на время она не соглашается! Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Данный вопрос решается только через суд

Здравствуйте, Роман! А какое гражданство у ребенка?

Пишите заявление, что Вы против выезда ребенка за границу.

Вам следует не тянуть время и решить вопрос в суде о месте жительства ребенка.

Рекомендую Вам в судебном порядке определять место жительства ребенка, либо порядок общения с ребенком (всё зависит от обстоятельств по делу) и чем скорее, тем лучше.

Она хочет не легально вывести его

Дополнительно подавайте заявление в полицию.