Что делать, если коллекторы требуют оплатить 11 000 тысяч и утверждают, что долг на кредит на фотоаппарат в размере 65 000 тысяч будет погашен?

• г. Москва

У меня такой вопрос брал кредит фотоаппарат ярд назад неплотил звонят коллекторы говорят оплатить сумму 11000 тысяч и долга не будет сумма кредита была 65000

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Так Вы по ст. 807 ГК РФ взяли кредит. В силу ст. 307 ГК РФ нужно выполнять взятые на себя обязательства. Запросите договор цессии и расчет и проверьте или будет судебные разбирательства.

Спросить
Пожаловаться

, что сумма долга вместе с % составляет 680 тысяч, что делать?

Был кредитная карта на 50 тысяч последний платеж был в мае 2009 сейчас звонят коллекторы сообщяют что долг уже более 300 тысяч рублей. Подскажите что мне делать? Откуда такой долг и может сумма штрафов и всяких процентов превышать сумму основного кредита в 50 тысяч рублей

Кредит и коллекторы пристав.

Я не плачю кредит более года мне звонят сотрудники банка и говорят что ко мне домой приедет сотрудники полиции. Что делать? И еще вопрос я брал кредит 100000 тысяч рублей выплатил 110000 тысяч рублей общая сумма с процентами 160000 тысяч рублей но мне сорудники банка говорят что у меня задолжность еще 244000 тысячи рублей могут ли они взыскать через банк всю сумму задолжности?

Брала кредит на технику в ренесанс кредите, не оплатила последние 2 месяца (т.к был потерян договор) сейчас звонят угрожают, и говорят о возврате быснословной суммы. Что делать оплатить эту сумму или оплатить за последние месяцы плюс неустойка. В суд дело не отправляют.. жду когда отправят чтоб была точная сумма для оплаты.

У меня в мае 2013 г. украли сумку с вещами (кошелек с деньгами, телефон, фотоаппарат). Виновного нашли. Составили заявление на возмещение суммы украденного.

Вопрос: Фотоаппарат я брала в кредит (до сих пор выплачиваю). в заявлении я указала стоимость фотоаппарата по чеку. Могу ли я исправить сумму в заявлении с учетом процентов по кредиту?

Вопрос такой. Муж взял кредит ренессансе банке 90 тыс. вместе со страховкой вышло 125.657 руб. он брал не себе взял отдал деньги и договор. Он думал что кредит оплачивается. Оказалось что нет. звонят коллекторы требуют вернуть долг в сумме 600 тысяч. Муж в шоке от такой суммы он не знал что идут просрочки. Он не против платить но такой суммы нет чтобы оплатить. Как быть в этой ситуации. Что делать. Это возможно такие проценты на такую сумму. Спасибо заранее.

Звонят коллекторы по поводу не оплаченного кредита 3 х-летней давности. Говорят предновогодняя акция, списывают 70% от общего долга. Сумма которую я должна оплатить идёт в русфонд помощь детям. Могу ли я не оплачивать эту сумму, т.к.неоплачен кредит 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брали кредит в Москве, получилась просрочка. Звонят коллекторы, требуют внести сумму, на вопрос какая должна быть сумма, что бы все погасить, говорят узнавать в банке. В банке говорят дело передано коллекторам, все вопросы к ним. Точную сумму никто не говорит, а коллекторы звонят каждый день и угрожают, где узнать сумму и насколько это законно угрозы от коллекторов?

Долг по кредиту, как и сам кредит были выплачены, причем сумма для окончательного погашения кредита была согласована с банком, но начали звонить коллекторы по поводу долга банку?

23 января 2013 года я взял в кредит фотоаппарат на сумму 24390 рублей, когда попросил оператора

распечатать мне график погашения долга по кредиту, сумма кредита была указана 24390 рублей, но когда все документы были готовы и я приехал домой то я обнаружил что в графике погашения долга стоит сумма кредита 27924.24, подскажите пожалуйста что мне можно сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение