Что делать, если коллекторы требуют оплатить 11 000 тысяч и утверждают, что долг на кредит на фотоаппарат в размере 65 000 тысяч будет погашен?

• г. Москва

У меня такой вопрос брал кредит фотоаппарат ярд назад неплотил звонят коллекторы говорят оплатить сумму 11000 тысяч и долга не будет сумма кредита была 65000

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Так Вы по ст. 807 ГК РФ взяли кредит. В силу ст. 307 ГК РФ нужно выполнять взятые на себя обязательства. Запросите договор цессии и расчет и проверьте или будет судебные разбирательства.